Пленка ПВХ для кухонных фасадов

Фасады современных кухонь достаточно разнообразны. Наибольшей популярностью пользуются фасады из МДФ. Для придания им выразительности и эстетических свойств используют разные виды покрытия, среди которых, пожалуй, наиболее часто используется пленка ПВХ. Создается такая пленка из твердых поливинилхлоридов, в составе которых отсутствуют испаряемые пластификаторы, поэтому она вполне безопасна для отделки мебели, в том числе кухонной.

Кухонные фасады, выполненные из МДФ с последующей оклейкой ПВХ пленкой, – экономичный и практичный вариант, характеризующийся огромным разнообразием стилевых решений, позволяющий создавать комфорт и уют в любом кухонном пространстве.

Преимущества и недостатки пленки ПВХ, как отделки кухонных фасадов

Пленка ПВХ для кухонных фасадов является универсальным вариантом, так как обеспечивает совместимость фасада с любым стилем интерьерного решения и самыми разными отделочными материалами.

Помимо невысокой стоимости отделочного материала, пленка ПВХ обладает еще целым рядом достоинств, среди которых:

  • устойчивость к механическим и влажностным воздействиям;
  • стойкость к истиранию;
  • экологическая безопасность;
  • низкий коэффициент выгорания под прямым воздействием солнечных лучей; 
  • химическая устойчивость;
  • возможность качественного покрытия криволинейных поверхностей и декоративных элементов сложной конфигурации;
  • цвета пленок ПВХ для кухонных фасадов, как и их фактура, достаточно разнообразны, что позволяет оформлять кухни в любом стиле (современные производители предлагают для мебели пленку с матовой или глянцевой поверхностью, однотонную, имитирующую природный материал или с изысканным декоративным рисунком и т.д.).

Среди недостатков ПВХ пленки часто называют ее невысокую термостойкость. Но качественная пленка устойчива к деформации при температурах до 80°С, т.е. кухня с таким фасадом может быть установлена недалеко от источников высокой температуры. Следует только тщательно относиться к выбору производителя отделочного материала.

Таким образом, качественная пленка ПВХ для кухонных фасадов, цена которой позволяет уменьшить себестоимость готового изделия, поможет создавать красивую, функциональную мебель, полностью соответствующую требованиям современного потребителя.

Где купить пленку ПВХ для кухни

Наша компания предлагает огромный ассортимент качественной пленки ПВХ для декора фасадов в самых разных стилях: от классических до ультрасовременных. Мы гарантируем высокое качество отделочного материала и своевременность выполнения заказа.

Пленка ПВХ для кухонных фасадов – идеальный вариант для реализации производителями мебели самых смелых дизайнерских идей, способных удовлетворить требования самых притязательных потребителей.