Стилевые направления и цвета в дизайне интерьера 2015

Индивидуализация интерьера – главная тенденция грядущего года.

Все границы стиля, которые существовали несколько лет назад, уходят в забытье. Теперь дизайнеры всего мира делают акцент на владельце интерьера, его комфорте и предпочтениях.

«Контемпорари» (Contemporary) или «классика на новый лад» - один из главных представителей нового интерьера. Классическая мебель из массива легко сочетается с минималистичными светильниками, хрустальными люстрами и даже животными принтами, которые характерны для этнических стилей.

Скандинавский дизайн (характерны сдержанность и простота) также прочно укрепился на лидирующих позициях. Разнообразные оттенки светлой древесины («дуб с пилением», «винтаж») комбинируются с графичными орнаментами и мягкими оттенками аквамарина, ванили, кремового и оранжевого.

Природные интерьеры -  безусловный тренд последнего времени. В 2015 природные мотивы приобрели особую эстетику и сдержанность. Теплые оттенки натурального дуба (с эффектом состаренной поверхности, трещин) отлично сочетаются с графичными принтами и черно-белой цветовой гаммой, графитными декорами и оттенками под глину.

Интерьер 2015 теряет привычный блеск, превращаясь в благородный, элегантный и комфортный. Дуб, темный орех комбинируются с вставками из натурального камня, меди и даже бетона. Оливковые, насыщенные оттенки коричневого и охры удачно сочетаются с эффектом необработанной поверхности. Все это делает интерьер немного брутальным.

Стиль Лофт (чердачный стиль) был и остается на пике популярности во все времена.

Тенденции 2015 года демонстрируют приверженность дизайна к сдержанным природным мотивам. Это преимущественно теплые оттенки древесины, разнообразные эффекты патинирования и позитивные цветовые полутона в акцентах.

Многообразие стилистических решений с легкостью позволит вам создавать уникальные творческие продукты, подчеркивая лучшие западные веяния этого года. Выбирайте модные дизайны материалов вместе с нами! Это удобно, просто и, самое главное, востребованно Вашими клиентами!

Подготовила Киселева А. А., отдел маркетинга ООО "Вернисаж"